Золотой сайт    
 
 

В 2022 году будет проведен капитальный ремонт физкультурно-спортивного комплекса

01.09.2021 16:25:32

В рамках рабочего визита заместитель губернатора Челябинской области посетил главный спортивный объект города. Вместе с министром спорта Челябинской области Максимом Соколовым Вадим Михайлович осмотрел оснащение стадиона, побывал в тренажерном и борцовском зале и в других помещениях комплекса, пообщался с тренерским составом ДЮСШ «Академия футбола».

В этом году ФСК исполняется 10 лет. На территории стадиона и в его залах ежегодно проходит более 250 спортивных соревнований различного уровня, в том числе спартакиада Челябинской области «Надежды Южного Урала», областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту, мемориал Масленникова, фестиваль дворового футбола «Метрошка», чемпионаты по каратэ и боксу. В детских спортивных школах на базе ФСК тренируются более 800 учащихся, еще свыше тысячи кыштымцев, детей и взрослых, занимаются в залах и на стадионе. 100-процентная загруженность комплекса говорит о востребованности спортивных объектов и о необходимости их своевременной модернизации и обновления. Так, в 2019 году был отремонтирован зал игровых видов спорта, в 2020 году открыта современная баскетбольная площадка. Одной из первоочередных задач сегодня стоит обновление футбольного поля и замена асфальтового покрытия беговых дорожек на современный материал. Максим Соколов согласился с доводами главы округа Людмилы Шеболаевой о необходимости проведения ремонтных работ и заверил, что в проекте бюджета на 2022 год заложено их финансирование.

«Основное внимание сегодня уделяется пространствам, где бьет ключом общественная жизнь. Очень важно, что уже в ближайшее время для двух объектов в Кыштыме, спортивного и культурного,  дан старт изменениям»,- подытожил Вадим Евдокимов.

9-1.jpg

9-2.jpg

9-3.jpg

9-4.jpg

9-5.jpg

9-6.jpg

9-7.jpg


Вернуться назад