Пожарная часть в посёлке Тайгинка получила новую автоцистерну

30.03.2022 11:29:24

пожарные машины.jpg

Фото: сайт правительства Челябинской области

Одиннадцать новых спецавтомобилей пополнили подразделения Противопожарной службы Челябинской области. По распоряжению губернатора  Алексея Текслера из регионального бюджета на эти цели выделено 80 млн рублей.

Всего приобретено 11 пожарных автомобилей: четыре автоцистерны на шасси «ГАЗ» и семь автомобилей повышенной проходимости на шасси «УРАЛ». Машины закуплены в процессе аукциона в автомобилестроительной компании «Приоритет». Новая техника поступила в распоряжение областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области». Ключи и сертификаты руководителям пожарных частей вручили министр общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина и начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников.

С заводской площадки компании «Приоритет» автомашины отправились на постоянное место дислокации в пожарные части, в том числе в пожарную часть № 118  посёлка Тайгинка Кыштымского городского округа. После обновления автопарка 9 пожарных автоцистерн, которые отслужили свой основной срок для постоянного использования в областных противопожарных отрядах, но находятся в рабочем состоянии, будут переданы добровольным пожарным дружинам. Один из автомобилей получит пост пожарной охраны в посёлке Слюдорудник. Напомним, в октябре 2021 года по итогам личного приёма граждан губернатор Челябинской области поручил открыть пост добровольной пожарной охраны в посёлке Слюдорудник. С этой просьбой обратилась преподаватель школы №9 Марина Новосёлова. В посёлке построено современное помещение для добровольной пожарной дружины. Открытие поста запланировано на первую декаду апреля, когда в лесах начинается пожароопасный сезон.

Добавим, пожарная часть № 118 в посёлке Тайгинка была создана в сентябре 2008 года. В зону её обслуживания входят 7 населённых пунктов. Это посёлки Тайгинка, Увильды, Косой мост, Белое Озеро, Большие Егусты, станции Анбаш и Рипус. Общая численность населения, проживающего на территории,  превышает  2000 человек.