Кыштымцы могут увидеть передвижение маршруток в режиме онлайн

01.02.2024 16:19:24

q632PCc2eiw.jpg

Помимо возможности отследить в реальном времени перемещение городского общественного транспорта, сервис позволяет спланировать свою поездку - на карте отображаются передвижение автобусов и название остановок.

Движение транспорта на внутримуниципальной маршрутной сети появилось на Яндекс-карте в конце 2023 года. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елены Зарубиной, ссылка на сервис выведена на цифровую платформу «НАШКЫШТЫМ.РФ» в разделе «Справочник». Для пользователей бесплатного мобильного приложения этой платформы теперь всегда «под рукой» не только информация о проведении работ в системах жизнеобеспечения и городские оповещения, но и возможность отслеживать передвижение маршрутных такси. Это достаточной удобный сервис для планирования личного времени. Жителям необходимо учитывать, что информация о перемещении транспорта на Яндекс-карте передаётся через спутник и непосредственно отображение движения маршруток идёт с отставанием в пределах 6 минут, поэтому на остановку необходимо выходить немного раньше. Кроме того, перевозчики, предоставляющие услуги на внутримуниципальной маршрутной сети, обеспечили оснащение салонов автобусов системами видеонаблюдения и онлайн - оплаты через QR- код.

Добавим, проект по развитию цифровой платформы «НАШКЫШТЫМ.РФ» и сервис передвижения маршруток в режиме онлайн реализуются по федеральному проекту «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России. Скачать приложение «НАШКЫШТЫМ.РФ» можно в Google Play или AppStore. Его пользователями на сегодняшний день стали уже 930 кыштымцев.