Волонтёры Кыштыма приглашают помочь в голосовании за объекты благоустройства

21.02.2024 10:00:48

Продолжается набор волонтёров Всероссийского онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году голосование пройдёт с 15 марта по 30 апреля.

Регистрация добровольцев проходит на платформе ДОБРО.РФ. В настоящее время заявки подали 10 жителей Кыштыма. Во время голосования волонтёры будут объяснять цель проекта, рассказывать, какие локации предлагается улучшить и каким образом.Волонтёром может стать любой желающий старше 14 лет. Среди добровольцев проекта старшеклассники, студенты, работающая молодежь, люди среднего и старшего поколений. Заявку на ДОБРО.РФ уже подала Валентина Щеглова, заместитель директора Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа, руководитель волонтёрского центра «Горячие сердца».

«Уже в четвертый раз становлюсь волонтёром федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уверена, что подобные проекты реально дают возможность для развития, прежде всего, малых городов. Хочется, чтобы и наш родной Кыштым засиял новыми красками», - считает волонтёр Валентина Щеглова.

Щеглова.jpg