Выбрать новые общественные пространства кыштымцы смогут в пунктах голосования за благоустройство

11.03.2024 08:13:30

IMG_8787.JPG

Очные пункты будут работать 15, 16 и 17 марта. Принять участие в выборе общественной территории для благоустройства в 2025 году можно будет с помощью волонтёров. Голосование проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «жильё и городская среда», инициированного Президентом.

На голосование будут представлены три территории. Это мемориальная площадь «музея» военной техники под открытым небом с территорией, прилегающей к Дому культуры Металлургов. Далее - территория «Александрийского причала» на Нижнем Кыштыме и пешеходная зона с каскадными ступенями по улице Ленина.

Благоустройство мемориальной площади «музея» военной техники под открытым небом с территорией,

прилегающей к Дому культуры Металлургов

В настоящий момент территория труднодоступна для маломобильных групп населения. Освещение и уличная мебель устарели. Пространство не включено в жизнь города, присутствуют фрагменты пешеходных дорог с поврежденным покрытием. Планируется включить историческую информацию в элементы благоустройства, выполнить архитектурную подсветку. На площади будет проведен ремонт покрытий, установлены новые малые архитектурные формы: скамейки, урны.

Музей.JPG

Благоустройство «Александрийского» причала

Проектируемая территория занимает выгодное положение на план - карте города, располагаясь в центральной части, а также  Нижнего Кыштыма, на берегу городского пруда и речки Кыштымка. Объект нуждается в комплексном благоустройстве: покрытия пешеходных дорожек изношены, малые архитектурные формы отсутствуют. На территории расположено достаточное количество деревьев и кустарников, омолаживающая обрезка которых не проводилась длительное время. Предлагается благоустроить небольшие зоны отдыха, наполненные малыми архитектурными формами, провести омолаживающую обрезку деревьев и кустарников, выполнить ремонт пешеходных дорожек. Дизайн и стилистика малых архитектурных форм опираются на исторический образ Кыштыма.

Причал.JPG

Благоустройство пешеходной зоны с каскадными ступенями по улице Ленина

Территория пешеходной зоны с каскадными ступенями располагается на транзитной пешеходной связи к основным объектам центра города. Территория функционирует в качестве места отдыха под деревьями и транзит пешеходов основного городского пути. Объект нуждается в комплексном благоустройстве, покрытия пешеходных дорог изношены, малые архитектурные формы отсутствуют. На территории расположено достаточное количество деревьев и кустарников, омолаживающая обрезка которых не проводилась длительное время. На территории пешеходной зоны с каскадными ступенями будут проведены ремонт покрытия пешеходных дорожек, облицовка подпорных стенок диким камнем, обустроены новые и отремонтированы существующие места для сидения. Дизайн и стилистика малых архитектурных форм опираются на исторический образ Кыштыма. Основной материал - металл и дерево. Будет проведено обустройство газонов, высадка кустарников.

Каскад.JPG

#ГородаМеняютсяДляНас