Явка в Кыштыме на выборах Президента России стала рекордной

18.03.2024 15:59:52

Убедительную победу одержал Владимир Владимирович Путин. Это рекордная явка на президентских выборах в новейшей истории России.

Явка по Кыштымскому городскому округу составила 73,54%. Более восемнадцати с половиной тысяч кыштымцев выбрали традиционный способ голосования, посетив избирательные участки в ходе трёхдневного голосования. За Владимира Путина проголосовали 83,47% избирателей нашего округа.

Ещё 2 349 жителей впервые приняли участие в дистанционном электронном голосовании. Свой выбор сделали 93,36% от общего количества избирателей, подавших заявление на ДЭГ. Среди участвующих в голосовании онлайн действующего Президента Российской Федерации поддержали 85,27% избирателей.

Всего в выборах (на участках и с помощью ДЭГ) приняли участие более 20 700 человек, а общая явка достигла 75%. Напомним, в 2012 году в президентских выборах приняли участие 62% жителей округа, а в 2018 году явка составила 66,34%. По данным территориальной избирательной комиссии, остальные кандидаты набрали от 4,4% до 5,1% процентов.

Благодарим всех кыштымцев, принявших участие в важном государственном событии 2024 года - выборах Президента Российской Федерации.