ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

01.03.2012

У Кыштыма появился собственный слоган

Фраза "От демидовской печи - к городу будущего" победила в голосовании, в котором определялся слоган города в честь его 255-летия. Авторство принадлежит кыштымцу, собственному корреспонденту газеты «Челябинский рабочий» Виктору Рискину. Он и получил главный приз, созвучный своему изречению - современную хлебопечку. Девиз – победитель был официально представлен минувшей субботой во время празднования широкой Масленицы. До голосования было допущено 178 работ, которые представили 43 автора. Задача у жюри, состоящего из представителей общественности, городского Совета ветеранов, педагогов, работников культуры, членов оргкомитета была не из лёгких – выбрать тот самый звучный и ёмкий.
«Конкурс вызвал живой интерес у кыштымцев. Собран богатый материал, который, несомненно, украсит наш юбилей. В оргкомитет поступали речёвки, девизы, призывы, а также стихи, оды и посвящения. Многие сочинения мы будем использовать в течение года при проведении праздников, которых в городе проходит немало. Искренне благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв»,- говорит заместитель главы округа по социальной сфере Елена Саланчук.
Помимо главного слогана были отмечены и фразы, победившие в отдельных номинациях. Выбраны самые патриотические, красивые, душевные и юбилейные девизы. К примеру, в номинации «Молодежный выбор» победила фраза Капитолины Васильевны Соколовой: «Зачем мне мегаполис и столица, я в Кыштыме хочу пригодиться!». Этот выбор сделали представители Общественной молодежной палаты, студенты и рабочая молодежь в День дублера, который накануне прошёл в администрации Кыштыма. Напомним, что впервые администрация округа объявила конкурс на лучший слоган, посвящённый 255-летию Кыштыма. Слоганы, получившие наибольшее число голосов, планируется разместить на рекламных носителях, на сувенирной и полиграфической продукции, включить в программу празднования Дня города.
Администрация Кыштымского городского округа благодарит горожан, приславших на конкурс свои удивительные работы.