Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.07.2016

О метеоусловиях

С 20 июля 2016 года на территории Южного Урала, в том числе и Кыштымского городского округа, население отмечает установившуюся дымку. 

Ситуацию с ухудшением прозрачности воздуха на территории Южного Урала прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Андрей Новоселов. По информации челябинского Гидрометцентра, до нашего региона дотянулся дым от крупномасштабных лесных пожаров в северных районах Сибири. Аналогичная ситуация сложилась и в соседних регионах: Тобольской, Тюменской, Курганской и Свердловской областях, в Прикамье и северной части Башкирии. По наблюдениям метеостанций Росгидромета мгла или дымка отмечаются на обширной территории, расположенной к северо-востоку от Урала. При северо-восточном ветре, который доминирует в последнее время, и скорости ведущего потока 40-50 км/час, воздушная масса из районов Нижневартовска приходит в регион уже через сутки. В ближайшие дни Южный Урал ещё останется под влиянием северного антициклона, а значит, северо-восточные потоки будут также приносить дым от сибирских пожаров. 

Также дымка наблюдается и из-за погодных условий: при низком атмосферном давлении и увеличении влажности в приземном слое атмосферного воздуха. На территории округа осуществляется постоянный контроль за работой промышленных предприятий, каких-либо отклонений не зафиксировано. 

Просим жителей не беспокоиться.


Возврат к списку