Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

21.12.2018

Температурная шкала отмены занятий в учреждениях образования

Уважаемые родители! 

При понижении температуры воздуха рекомендуем руководствоваться следующей температурной шкалой отмены занятий в школах, учреждениях дополнительного образования

с 1 по 4 классы

- 25 градусов

при скорости ветра 1-4 м/с

от – 25 до -27 градусов

без ветра

с 1 по 7 классы

- 25 градусов

при скорости ветра 5 м/с и более

от -26 до -27 градусов

при скорости ветра 1-4 м/с

от – 28 до -29 градусов

без ветра

с 1 по 9 классы

от -26 до -27 градусов

при скорости ветра 5 м/с и более

от -28 до -29 градусов

при скорости ветра 1-4 м/с

- 30 градусов

без ветра

с 1 по 11 классы

от-28 до -29 градусов

при скорости ветра 5 м/с и более

- 30 градусов

при скорости ветра 1-4 м/с

- 31 градус и ниже

Рекомендуем родителям ориентироваться на показания уличного термометра. Обращаем внимание, что температура воздуха в разных районах округа может отличаться. Информацию об отмене занятий можно получить от оперативного дежурного по каналу местной радиоточки (ежедневно в 06.55ч.), на нашем сайте в разделе "ЕДДС сообщает..."  (информация размещается до 06:45 при низких температурах). Для получения информации автоматически рекомендуем родителям подписаться на рассылку новостей. Подписка здесь. Информацию об отмене занятий можно уточнить у дежурного ЕДДС 4-11-12, а также связаться с классным руководителем. 

Руководителям образовательных учреждений в случае отмены занятий рекомендовано:

- предусмотреть возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений, электронной почты, а также мобильной связи для организации индивидуальных консультаций, дополнительного образования обучающихся, выполнения самостоятельных работ и домашних заданий;

- организовать работу с детьми, чьи родители в силу различных обстоятельств не могут оставить их дома, в форме индивидуальных и групповых занятий.

Одевайте детей в соответствии с погодными условиями. Чтобы избежать переохлаждения необходимо одевать ребёнка многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги. Проверьте наличие варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений – колец, серег. Не отпускайте ребёнка на улицу без крайней необходимости.


Возврат к списку