Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.04.2024

Внимание, железная дорога!

По данным Южно-Уральской дистанции инфраструктуры, с начала года зафиксировано 12 несанкционированных выездов автотранспорта на железнодорожные пути, в 2023 году – 61 выезд.

Эксплуатация несанкционированных проездов через железнодорожные пути создаёт огромные риски причинения материального ущерба, угрозу жизни и здоровью. При этом увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так, 18.03.2024 на станции Бамовская двухпутного электрифицированного участка «Тахтамыгда – Гудачи» в результате несанкционированного выезда легкового автомобиля произошёл сход 21 вагона (порожние полувагоны) поезда № 9213 (вес 3738 тонн, 154 вагона) с нарушением габарита по соседнему пути.

Железнодорожные переезды предназначены для пересечения железнодорожного пути с дорожными и другими видами транспорта, с пешеходами. Они позволяют автомобилям, велосипедам, пешеходам и другим участникам движения перейти через железнодорожный путь без необходимости его пересекать по самому пути, что может быть опасно. Пересечения железнодорожных путей, не организованные в соответствии с пунктом 5.35 СП 227.1326000.2014 (отсутствие знаков, сигнализации, направляющих столбиков), являются несанкционированными проездами.

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев.

Железная дорога – зона повышенной опасности!

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку