Вниманию лиц, пострадавших от радиационного воздействия

Вниманию лиц, пострадавших от радиационного воздействия

В городской поликлинике №1 возобновился приём лиц, пострадавших от радиационного воздействия и их потомков (первое, второе, третье поколения: дети, внуки и правнуки). Приём ведёт терапевт Пономарева Ирина Александровна (кабинет № 215, по вторникам и четвергам с 10 до 11 часов).

Для того, чтобы ваших потомков внесли в национальный радиационно-эпидемиологический регистр (НРЭР) для получения бесплатной медицинской помощи необходимо обратиться к терапевту И. А. Пономаревой. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, копию удостоверения лица, пострадавшего от радиации (вашего родственника) и копию документа, подтверждающего ваше родство. При отказе во включении в регистр, необходимо обратиться с заявлением к главному врачу городской больницы. В случае, если в учреждении здравоохранения получен отказ, то рекомендуем обратиться: в министерство здравоохранения Челябинской области; в Общественную палату Кыштымского городского округа или в областную общественную содействия пострадавшим от радиационного воздействия (г. Челябинск, пр. Ленина 61б, офисы 10,11, приём граждан: понедельник и среда с 10:00 до 14:00, телефоны: 8-919-353- 27-83; 8-919-318-77-23).

Лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, также предоставляется возможность пройти бесплатное лечение вместе с потомками, достигшими 18 лет, в больнице (ФИБ) г. Челябинска (ул. Воровского, 68а). Для этого необходимо обратиться в больницу, предварительно позвонив по телефону: 8-351-729-22-25, уточнить необходимые для госпитализации документы, а затем в поликлинику по месту жительства, сообщив о желании пролечиться в ФИБ для получения направления формы 057-У-04 (в направлении должны быть зафиксированы либо заболевания сердечно-сосудистой системы, либо легочные, возможно проведение дополнительного обследования и лечение по имеющимся заболеваниям).

.