Реализуя поручение Людмилы Шеболаевой, в Кыштыме обследованы все памятники воинской славы.

27.01.2015

В рамках подготовки к празднованию 70-ой годовщины Великой Победы в Кыштыме и посёлках округа было обследовано состояние всех памятников, мемориальных досок, обелисков, увековечивающих память о наших земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В их числе и обелиски на братских могилах, состояние самих захоронений. Всего памятников воинской славы на территории округа – 20. К комиссионной ревизии подключили и городской Совет ветеранов. Работа проводится очень большая и серьёзная. Отдел капитального строительства завершает подготовку всех дефектных ведомостей и смет на ремонтные работы, которые должны быть завершены до мая. Принято решение об установлении системы видеонаблюдения у мемориального комплекса в центре города.
«Помимо средств местного бюджета свой посильный вклад внесут предприятия и учреждения округа. Планируется проведение благотворительной патронатной акции по уходу за памятниками воинской славы. Не последняя роль в этих мероприятиях отводится общественным организациям, волонтёрам, молодёжи и школьникам»,- говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук.
Добавим, что необходимость приведения мемориалов воинской славы в порядок отмечал губернатор региона Борис Дубровский во время встречи с областным Советом ветеранов в 2014 году.