Кыштым примет участие в патриотической акции «Лес Победы»

09.04.2015

Кыштым примет участие в патриотической акции «Лес Победы»

Наш город поддержал инициативу общероссийского экологического движения «Зелёная Россия» о посадке деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
Эта патриотическая памятная акция получила название «Лес Победы». Сейчас выбирается и готовится место, где будет высажено 4,5 тысячи сосёнок. Всю организационную работу по проведению мероприятия взяли на себя администрация Кыштымского городского округа, ООО «Кыштымский лес», ЧОБУ «Кыштымское лесничество». Посадочный материал предоставит Главное управление лесами Челябинской области.
Засадить гектар леса помогут добровольцы с предприятий, организаций и учреждений округа, а также ветераны. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, в зависимости от погоды, акция намечается на 21-23 апреля.
Если Вы и Ваш трудовой коллектив решили присоединиться к акции «Лес Победы», то звоните по телефонам: 4-05-28 (Саланчук Елена Юрьевна), 4-31-47 (Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды)