В честь 70-летия Великой Победы проводится всероссийская акция «Ура Победе!»

16.04.2015

В честь 70-летия Великой Победы проводится всероссийская акция «Ура Победе!»

Акция позволяет установить в качестве гудка мобильного телефона одну из мелодий песен военных лет.
Крупнейшие российские мобильные операторы предоставили своим абонентам возможность скачать пять главных песен Победы в свой мобильный телефон, а также установить эти мелодии в качестве звонка. Знаменитые песни: «Тёмная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша», «Синий платочек». Услуга «Песни Победы в твоём мобильном» предоставляется абонентам бесплатно. Для её активации нужно со своего мобильного телефона позвонить на бесплатный номер 1945 и следовать голосовым инструкциям. Акция продлится до 15 мая 2015г. После этого музыкальные композиции будут автоматически удалены с устройств граждан. Добавим, что с февраля этого года в России заработал официальный сайт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
На портале http://www.may9.ru можно прослушать новостные сводки Советского информбюро с голосом диктора Юрия Левитана, познакомиться с фотографиями и кинохроникой времён войны, посмотреть фильмы, снятые в разное время на эту тему. На сайте размещена информация о городах-героях и городах воинской славы, собраны архивы парадов Победы всех лет.
9 мая 2015 года пользователи увидят трансляцию парадов сразу из 14 городов страны.