Кыштымцы поддержали инициативу проведения акции «Лес Победы»

Кыштымцы поддержали инициативу проведения акции «Лес Победы» 20.04.2015

Кыштымцы поддержали инициативу проведения акции «Лес Победы»

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны будут высажены сосёнки в 174 квартале Кыштымского участкового лесничества, который находится в сторону посёлка Канифольный.
Засадить гектары леса помогут трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений округа, а также ветераны, волонтёры и просто добровольцы – жители и гости Кыштыма. Заявки на участие уже поступают. Акция «Лес Победы» продлится с 22 по 30 апреля. Ежедневно в 8.30 и в 13 часов с городской площади будет отправляться специальный автобус. Выбранный квартал подвергнется противоклещевой обработке. Всю организационную работу по проведению мероприятия взяли на себя администрация Кыштымского городского округа, ООО «Кыштымский лес», ЧОБУ «Кыштымское лесничество». Посадочный материал предоставит Главное управление лесами Челябинской области.
При подъезде к участку, где будут высажены сосёнки, установят специальный аншлаг. Планируется, что ежегодно в преддверии Дня Победы здесь будут проходить памятные мероприятия.
Подробная информация об акции «Лес Победы» и запись для участия по телефонам: 4-05-28 (Саланчук Елена Юрьевна), 4-41-37 (Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды).