В год юбилея Победы кыштымцы встанут в строй «Бессмертного полка»

22.04.2015

В год юбилея Победы кыштымцы встанут в строй «Бессмертного полка»

Гражданская инициатива, во время которой люди несут портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне и работавших в тылу, получила широкое распространение по всей стране. В этом году к ней впервые присоединился и Кыштым.
«Бессмертный полк» пройдет 9 мая по значимому для кыштымцев маршруту: от центральной площади по улице Ленина с возложением цветов к мемориалам воинской славы. В колонну может встать каждый, кто 9 мая в 9.30ч. придёт на городскую площадь с фотографией своего родственника, воевавшего на передовой и в партизанском отряде, работавшего в тылу. Кроме того, жители округа могут записать своего родственника в полк, разместив его фотографию и историю на официальном сайте проекта. Сегодня в полк «зачислено» более 50 наших земляков.
Добавим, в год семидесятилетия Великой Победы 9 мая «Бессмертный полк» после Парада Победы впервые пройдёт по Красной площади – инициативу одобрил президент России Владимир Путин.