В преддверии Дня Победы Кыштым встречал ветеранов на губернаторском приёме

06.05.2015

В преддверии Дня Победы Кыштым встречал ветеранов на губернаторском приёме

Сегодня в городе чествовали 150 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из семи территорий Южного Урала.

Кыштым продолжил марафон торжественных приёмов от имени губернатора области Бориса Дубровского, посвящённых 70-й годовщине Великой Победы. Ветераны из Карабашского, Озёрского, Снежинского и Кыштымского городских округов, Аргаяшского, Каслинского и Кунашакского муниципальных районов возложили цветы к памятнику «Урал ковал Победу» и торжественно прошли через «живой коридор», который образовали лучшие учащиеся учреждений образования округа. На входе в ДК «Победа» под звуки духового оркестра ветеранов встречали кадеты с цветами и волонтёры. В фойе для дорогих гостей была развёрнута выставка детских работ, посвящённая 9 Мая.

После видеообращения Бориса Дубровского со словами признательности ветеранам со сцены участников торжественного приёма поздравил министр информационных технологий Челябинской области Александр Козлов. С приветственным словом к собравшимся выступила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«Великую Победу помогли одержать мощнейшее единение, сила духа, мужество, стойкость и героизм советского народа. Воевав на фронте, работав в тылу, вы совершили, казалось бы, невозможное – отстояли мир, свободу, честь и независимость Родины»,- сказала Людмила Александровна.

Для фронтовиков и тружеников тыла была подготовлена концертная программа. Лучшие артисты Челябинского государственного концертного объединения подарили ветеранам своё творчество и хорошее настроение.

Мероприятие продолжилось и за праздничным столом.