«Бессмертный полк» пройдёт 9 Мая по главной площади Кыштыма

07.05.2015

«Бессмертный полк» пройдёт 9 Мая по главной площади Кыштыма

Желание присоединиться к гражданской инициативе уже выразили 250 жителей округа.
Шествие состоится в День Победы от центральной площади по улице Ленина. В колонну может встать каждый, кто придёт с фотографией своего родственника, воевавшего на передовой или в партизанском отряде, работавшего в тылу. Построение начнётся на городской площади с 9.30 до 9.55 слева от трибуны (со стороны улицы Фрунзе). После митинга колонна вольётся в общий строй парада и пройдёт за старшеклассниками. Волонтёры будут нести специальный баннер акции «Бессмертный полк».
Напомним, «Бессмертный полк» - гражданская инициатива, во время которой люди несут портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне и работавших в тылу, получила широкое распространение по всей стране. В этом году к ней впервые присоединился и Кыштым.
Подробную информацию о проекте и изготовлении штендеров можно узнать здесь.