Полицейские Кыштыма проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

Полицейские Кыштыма проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

С 22 по 31 марта на территории Кыштымского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

Цель мероприятия – осуществление административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, профилактики умышленных преступлений.

С данной категорией граждан на регулярной основе проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный неоднократно проверяется по месту жительства. Некоторым запрещено появляться в местах проведения массовых мероприятий, покидать пределы района без соответствующего разрешения со стороны органов внутренних дел, а также покидать место жительства, как правило, с 22:00до 6:00 часов.

В Кыштыме на сегодняшний день под административным надзором состоит 78 человек, ещё 54 лиц формально подпадающие под административный надзор.

За несоблюдение ограничений, установленных судом, поднадзорное лицо привлекается к административной ответственности по статье 19.24. КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», которая предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток. Лица, уклоняющиеся от административного надзора, привлекаются к ответственности по статье 314.1 Уголовного кодекса РФ ( Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 1 года.

Если Вам известно о нарушении ограничений поднадзорным лицом, сообщите по телефонам дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» 4-46-61 или 02.