Кыштымские полицейские, ветераны и общественники приняли участие в церемонии передачи копии Знамени Победы

29.03.2021

В школах Кыштымского городского округа проходят ежегодные церемонии передачи копии Знамени Победы, в которых на постоянной основе принимают участие ветераны и сотрудники МО МВД России «Кыштымский», ветераны боевых действий. Данное мероприятие – дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины. Знамя Победы каждые 2 недели передается в разные школы города.

Так, в школе №1 состоялась торжественная церемония с участием председателя Общественного совета при МО МВД России «Кыштымский», участника боевых действий, полковника милиции в отставке Александра Баланцова, представителя Кыштымского городского совета ветеранов Леонида Кузнецова, преподавателей и учащихся образовательного учреждения.

На мероприятии дети продекламировали стихи о Великой Отечественной войне, почтили память погибших героев минутой молчания.

Как отметил Александр Баланцов, получить знамя Победы – значит получить частицу самой Великой Победы, взять на себя ответственность нести это Знамя на высоком, достойном уровне. Главная задача – быть достойными подвига, который совершили советские воины в годы Великой Отечественной войны. Каждый гражданин нашей страны обязан знать свою историю и помнить своих героев.

После торжественной церемонии ветераны провели классные часы для четвертых классов. Александр Баланцов рассказал о подвигах солдат и их командиров в Великой Отечественной войне, а также о том, как он принимал участие в охране общественного порядка в Северо-Кавказкам регионе.