На территории Кыштымского городского округа проводится профилактическое мероприятие "Оружие-2021"

07.04.2021

Если у граждан имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и гражданин хочет добровольно
сдать его за вознаграждение - необходимо обратиться в полицию города Кыштыма.

Все сданное оружие проверяется и в случае, если оно не было использовано в противоправных целях, граждане получат денежное вознаграждение. Также за добровольную сдачу огнестрельного оружия и боеприпасов граждане освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение. Вознаграждение за сданное оружие закреплено в постановлении Правительства Челябинской области от 20 февраля 2020 года № 51-П "О Порядке проведения в 2020 - 2025 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

Желающие сдать оружие могут обратиться в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Кыштымский" по адресу: ул. Кр. Звезды, 97 или по телефонам: 02, 102, 4-46-61.

Профилактическое мероприятие будет проходить до 1 ноября 2021 года.