Полицейские МО МВД России «Кыштымский» приняли участие в акции «Аллея славы» в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне

26.04.2021

На территории Кыштымского городского округа проходит патриотическая акция «Аллея славы», посвящённая годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие сотрудники и ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский».

«Аллея славы», посвящённая 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организована Русским географическим обществом. Саженцы хвойных деревьев безвозмездно предоставлены проектом «Кедры России» из Зеленоградского кедрового питомника Калининградской области. Для посадки привезены деревья старше двух лет, которые смогут прижиться без дополнительного ухода.

На площади возле Дворца культуры «Победа» сотрудники полиции и ветераны возложили живые гвоздики к памятнику труженикам тыла «Урал ковал Победу». Затем на улице Республики, где располагается следственный отдел Следственного Управления СК России по Челябинской области, сотрудники полиции, Росгвардии и Следственного комитета заботливо высадили более двух десятков саженцев.

Полицейские и ветераны также высадили на аллее ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» 8 саженцев кедра в память о ветеранах милиции.

Как отметила председатель Совета ветераном и член Общественного совета при МО МВД подполковник милиции в отставке Любовь Беспалова: «Деревья непременно приживутся и будут расти, ведь мы их посадили с душой и чувством благодарности своим дедам, прадедам, воевавшим, не щадя свои жизни в годы Великой Отечественной войны».