Полицейские Кыштыма и Карабаша проводят родительские собрания в городских школах

26.04.2021

В рамках программы «Десятилетие детства» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» проводят родительские собрания в школах Кыштымского и Карабашского городских округов, главная цель которых – донести до родителей важность общения с подрастающим поколением.

В образовательных учреждениях сотрудники полиции объясняют родителям, что с развитием электронных средств коммуникации дети все больше начинают общаться виртуально, зачастую ребенок даже не подозревает, с кем он ведет диалог в социальных сетях. Именно поэтому каждый родитель должен проявлять интерес к виртуальной жизни своего ребенка, интересоваться, что привлекает его внимание в сети Интернет. Чтобы ребенок не закрывался и не уходил во «Всемирную паутину» с головой, родителям необходимо общаться с ним и поддерживать его интересы в реальной жизни.

Полицейские проводят и профилактику мошенничества на данных родительских собраниях. Родителям вручают профилактические памятки и разъясняют, что сотрудники службы безопасности не звонят своим клиентам. Ни в коем случае нельзя называть трехзначный код, который находится на оборотной стороне банковской карты, зная данные три цифры, злоумышленник сможет расплатиться вашей банковской картой.