В Кыштыме участковые уполномоченные полиции провели акцию «Сохрани свой велосипед»

21.05.2021

С наступлением весенне-летнего периода многие граждане используют двухколесные транспортные средства, а также средства индивидуальной мобильности, к которым относятся самокаты, гироскутеры, моноколеса и скейты. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свое имущество в подъездах и на улице, зачастую без использования замков или блокировочных устройств.

На территории Кыштымского городского округа с начала года в полиции зарегистрировано 4 случая краж велосипедов и самокатов.

Так, в рамках акции «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции Кыштыма провели профилактическое мероприятие под названием «Сохрани свой велосипед». К стражам порядка присоединились и представители Общественного совета при МО МВД России «Кыштымский».

Сотрудники полиции совместно с общественниками проверили подъезды многоквартирных домов на наличие находящихся без присмотра велосипедов. На каждый оставленный транспорт полицейские повесили стикер с сообщением: «Не оставляй без присмотра!».

Также с жителями города проведены беседы, в ходе которых стражи правопорядка довели рекомендации о том, как избежать кражи траспортных средств. Полиция рекомендует не оставлять средства передвижения без присмотра, не хранить в местах общего пользования, а также сделать гравировку деталей велосипеда и сохранять технический паспорт транспортного средства, что поможет его идентифицировать в случае хищения.