В Кыштыме в честь Дня города и Дня России в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам

09.06.2021

В честь Дня города и Дня России сотрудники подразделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» провели
торжественное вручение паспортов 11 юным гражданам, достигшим 14- летнего возраста.
На мероприятии в администрации Кыштымского городского округа присутствовали начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Вадим Храмов, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и депутат Собрания депутатов Кыштымского городского округа Алексей Винцерский, родители юных граждан.
После прозвучавшего Гимна Российской Федерации, организаторы церемонии обратились с напутственными словами к юношам и девушкам, пожелав им выбрать верный жизненный путь, правильно расставить жизненные приоритеты, стремиться к новым победам и быть достойными гражданами своей страны, а также довели правовую информацию о статусе паспорта, об ответственности за утерю документа и о необходимости бережного его хранения и использования.
Церемония вручения самого главного документа стала для юных кыштымцев праздничным событием, вместе с паспортами ребятам были вручены и памятные подарки. Совместное вручение паспортов сотрудниками полиции и представителями органов местного самоуправления в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодёжи.