В Кыштыме сотрудники полиции проводят встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций города

07.06.2022

В Кыштыме на регулярной основе проводится профилактика дистанционного мошенничества, в ходе которой полицейские проводят беседы с населением в целях недопущения очередных случаев мошенничества.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Кыштымский» подполковник полиции Артем Чамовских посетил Кыштымский медеэлектролитный завод. На встрече с трудовым коллективом полицейский рассказал, что самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника – получить персональные данные гражданина и списать денежные средства с его банковской карты или убедить оформить кредит и перевести деньги мошенникам. В ходе беседы сотрудник полиции на конкретных примерах рассказал о наиболее распространенных схемах обмана, напомнил о простых правилах сбережения денежных средств. Подполковник полиции призвал присутствующих не доверять так называемым «сотрудникам службы безопасности банка», предлагающим сохранить деньги на защищенном счете или в банковской ячейке, а также не выполнять никаких действий у банкоматов под диктовку незнакомцев. Значительная часть преступлений совершается из-за излишней доверчивости граждан и призвал всех быть особенно внимательными, если в ходе разговора с неизвестным речь зашла о финансовых сбережениях. Всем гражданам Артем Евгеньевич вручил памятки, подготовленные МО МВД России «Кыштымский», содержащие практические советы, как не стать жертвой мошенничества.