В статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения
Адрес г. Кыштым ул. Калинина, д. 193
Прокурор города: Ковалев Алексей Валерьевич
График приёма граждан оперативными работниками прокуратуры г. Кыштыма
|
ПОНЕДЕЛЬНИК Прокурор города Ковалев Алексей Валерьевич с 09:00 до 13:00, с 13:45 до 18:00 Тел. 4-45-20 |
|
ВТОРНИК Старший помощник прокурора города Балчугова Наталья Владимировна с 09:00 до 13:00 Тел. 4-45-16
Старший помощник прокурора города Авагимова Юлия Александровна с 13:45 до 18:00 Тел. 4-45-17 |
|
СРЕДА Заместитель прокурора города Кочетков Анатолий Викторович с 09:00 до 13:00 Тел. 4-45-19
Помощник прокурора города Лазарева Евгения Сергеевна с 13:45 до 18:00 Тел. 4-45-18 |
|
ЧЕТВЕРГ Прокурор города Ковалев Алексей Валерьевич с 09:00 до 13:00, с 13:45 до 18:00 Тел. 4-45-20 |
|
ПЯТНИЦА Заместитель прокурора города Толмачев Валентин Николаевич с 09:00 до 13:00 Тел. 4-45-21
Помощник прокурора города Матвеев Кирилл Олегович с 13:45 до 16:45 Тел. 4-45-18 |
В статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения
Разъясняет заместитель прокурора г. Кыштыма Кочетков А.В.
С 9 июня 2024 года изменен порядок хранения и уничтожения изъятого алкоголя на территории Российской Федерации.
Федеральный закон от 29.05.2024 № 110-ФЗ «О внесении изменений в статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» дополнил часть 3 статьи 81 пунктом 2.3 следующего содержания: «изъятые из незаконного оборота этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, а также предметы, используемые для незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, подлежат уничтожению, утилизации или реализации по решению суда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».
Пункт 7 части второй статьи 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации изложен в следующей редакции: «изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также предметов, используемых для незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, до получения результатов исследований передаются на хранение в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. После получения результатов исследований вещественные доказательства, указанные в настоящем пункте, передаются для уничтожения, утилизации или реализации по решению суда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Средства, вырученные от реализации указанных вещественных доказательств, зачисляются в соответствии с настоящей частью на депозитный счет органа, осуществляющего производство по уголовному делу, на срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи. К материалам уголовного дела приобщаются материалы фото- и видеофиксации указанных вещественных доказательств, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования».
В случаях, предусмотренных пунктом 7 части второй настоящей статьи ст. 82 УПК РФ, ходатайство возбуждается не позднее одного месяца с момента получения органом предварительного расследования результатов исследований, если они не были обжалованы либо если не было заявлено ходатайство о проведении дополнительных или повторных исследований.
В случае обжалования результатов исследований либо проведения дополнительных или повторных исследований месячный срок возбуждения ходатайства исчисляется с момента принятия решения по жалобе или получения результатов соответствующих исследований.
Официальные страницы:
Официальные сайты
Официальный справочно-информационный