Предпринимателей приглашают принять участие в опросе по условиям ведения бизнеса
		 26.08.2014 14:48:45 			
						
 По поручению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Агентство стратегических инициатив (АСИ) при участии некоммерческого партнерства «Клуб лидеров» и общественных объединений предпринимателей запускает опрос по оценке эффектов от реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ).  Реализация НПИ началась 2,5 года назад и была призвана радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Предпринимателям дали возможность самим выявить административные барьеры и выступить инициаторами изменений законодательства. 
     Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер: подключение к энергосетям, регистрация юридических лиц и прав собственности, строительство, таможенное регулирование, доступ к закупкам госкомпаний и т.д.  АСИ приглашает всех предпринимателей принять участие в опросе и высказать свое мнение о произошедших изменениях в деловом климате. Наиболее активные участники опроса в дальнейшем смогут войти в состав рабочих групп АСИ и предложить свои варианты развития предпринимательства в России.  Онлайн-голосование стартовало 13 августа и продлится до 5 сентября 2014 года. Заполнить электронные анкеты можно на портале: https://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/ по следующим направлениям дорожных карт:  · «Повышение доступности энергетической инфраструктуры;  · «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»;  · «Совершенствование таможенного администрирования;  · «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;  · «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;  · «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;  · «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса».  Итоги опроса будут опубликованы; подробный доклад с результатами опроса и конструктивными предложениями АСИ представит Правительство Российской Федерации». 
   В результате на площадке АСИ были разработаны 11 «дорожных карт», которые были утверждены Правительством Российской Федерации. В общей сложности - это около 160 законов, половина из которых уже принята Государственной Думой Российской Федерации. 
 
	
		
	
 
  
 
  
  
 