Победа в лицах: фотографы готовят выставку портретов кыштымцев, приближавших Победу ратным и трудовым подвигом
13.02.2015 10:52:50
| 
		
 Социальный проект «День, залитый солнцем», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов позволит составить не только фотопортреты наших земляков, но и собрать воспоминания кыштымцев о радостном дне 9 мая 1945 года.  
 
Инициатором его проведения стал Антон Гайнанов, руководитель творческого объединения «Фотомастерская». Идею поддержали в администрации Кыштымского городского округа.  
 
«Для нас очень ценны воспоминания очевидцев - участников войны, тружеников тыла, кыштымцев, встретивших радостную весть о Победе в детском возрасте о том, где застало их это долгожданное известие»,- говорит начальник управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Марина Трегубова, координатор проекта.  
 
Работы будут состоять из портретов ветеранов, выполненных в год 70-летия Победы и предмета, символизирующего майский праздник 1945 года. Результаты социального проекта будут представлены на фотовыставке, которая откроется в апреле в центральной городской библиотеке имени Бориса Швейкина. 
 
Напомним, в 2011 году в Кыштыме совместно с Советом ветеранов был реализован социальный проект "Красавицы Победного мая". Были собраны фотографии женщин, воевавших на фронтах Второй мировой. 
 
 | 
 
	
		
	
		
		Официальные страницы:  
		Официальные сайты
		Официальный справочно-информационный