Золотой сайт    
 
 

Кыштым вошёл в число городов, где пройдут рейтинговые голосования по выбору общественной территории

22.01.2018 15:13:27

В Челябинской области на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будет выделен 1 млрд 54 млн рублей. 

Эти средства, сформированные из федерального и регионального бюджетов, будут распределены между всеми муниципалитетами Челябинской области. Уже известно, что Кыштыму в 2018 году на мероприятия государственной программы «Формирование комфортной городской среды» направят порядка 12 млн рублей. По условиям проекта, 30% от этой суммы должны быть предусмотрены на благоустройство общественно значимой территории. 

Выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году пройдёт 18 марта. В 19 муниципальных образованиях Челябинской области с численностью более 20 тысяч человек, включая Кыштым, они определятся путём рейтингового голосования. Его итоги подведёт общественная комиссия.

Напомним, до 9 февраля работает пункт сбора предложений по выбору новой общественной территории для дальнейшего благоустройства. Свои предложения можно приносить в рабочие часы в кабинет №114 управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа (пл.К. Маркса, 1, первый этаж). Также работает телефон «горячей линии» 4-05-51. 

В связи с большим интересом кыштымцев к участию в обсуждении по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году, а также для удобства жителей рассматривается вопрос об открытии дополнительных пунктов приёма предложений.


Вернуться назад