Золотой сайт    
 
 

Людей с ограниченными возможностями здоровья обеспечат средствами реабилитации

18.04.2019 12:38:05

Для обеспечения инвалидов Челябинской области необходимыми средствами реабилитации региональное отделение Фонда социального страхования в первом квартале 2019 года заключило контракты на сумму 205 млн рублей.

На эту сумму приобретут более трех миллионов изделий: кресла-коляски, протезы, слуховые аппараты, абсорбирующие белье, подгузники и др. Для получения необходимого средства реабилитации инвалиду нужно обратиться в поликлинику за направлением в Бюро медико-социальной экспертизы, где ему разработают индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА). После получения ИПРА нужно представить заявление с необходимым перечнем документов в филиал Челябинского отделения Фонда социального страхования (ул.Ленина, 5).

При этом необязательно лично посещать учреждение: заявление можно подать через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru или обратиться в МФЦ (ул.Дёмина, 7). С подробной информацией, перечнем документов можно ознакомиться на сайте: www.r74.fss.ru в разделе «Федеральному льготнику».

 


Вернуться назад