Золотой сайт    
 
 

Теперь и на английском: в Кыштыме прошла первая экскурсия на иностранном языке по маршруту «Прошлое - в настоящем»

29.05.2019 16:13:00

Экскурсионная программа была организована для воспитанников колледжа английского языка и преподавателя ЧелГУ.

В минувшее воскресенье Центр развития туризма Кыштымского городского округа совместно Уральским образовательным центром  организовали экскурсию по пешеходному туристическому маршруту  «Прошлое  - в настоящем» на английском языке. Обучающиеся колледжа  выступили в качестве гидов - переводчиков и рассказали о своём городе специальному гостю Рафаэлю Морейра Торрес Гомесу -  преподавателю кафедры политических наук и международных отношений историко-филологического факультета Челябинского государственного университета.

Отправной точкой маршрута стала набережная у Народного дома, где открывается красивый вид на Уральские горы, городской пруд и исторические объекты. Продолжился маршрут у здания госпиталя, выявленного объекта культурного наследия. Впечатлил Рафаэля  Храм Сошествия Святого Духа на Апостолов и его непростая история. На подворье  дома Дружинина участники экскурсионной программы покормили лошадей, а у Белого дома школьники рассказали о том, что хотели бы видеть в этом здании после реставрации музей и выставочный зал.

По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, гостя Кыштыма впечатлили мосты, большое количество воды и чистота старинного южноуральского города.

pn11.jpg
pn12.jpg
pn13.jpg
pn14.jpg
pn15.jpg
pn16.jpg
pn17.jpg
pn18.jpg
pn19.jpg
pn20.jpg

Вернуться назад