Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжаются работы по опрессовке магистральных тепловых сетей

27.05.2019 15:17:23

В городе полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону. 

Работы по гидравлическим испытаниям котельных и сетей теплоснабжения организованы согласно ранее утверждённому графику. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Александра Кочерещенко, успешно проведены работы в посёлках Тайгинка и Увильды, порывы на сетях в ходе опрессовок не выявлены. Завершаются работы на Дальней Даче и в посёлке Слюдорудник. 

С этого понедельника обязательные ежегодные работы стартовали на котельной ООО «ЮжУралСпецМС» в машгородке, а уже завтра к опрессовке сетей в районе городской больницы приступит АО «Челябкоммунэнерго». В период подготовки к сезонной эксплуатации жилых домов у потребителей будет отсутствовать горячее водоснабжение. Напомним, максимальный срок отключения ГВС для проведения гидравлических испытаний составляет 14 дней. В случае аварийных ситуаций, выявленных при проведении опрессовок, будут организованы ремонтные работы. В таких ситуациях сроки отключения горячей воды могут быть скорректированы. 

Добавим, на центральной котельной гидравлические испытания начнутся с 17 июня, в районе Нижнего Кыштыма с 1 июля, на Каолиновом работы пройдут в августе. Опрессовка и промывка систем теплоснабжения необходима для выявления и устранения возможных аварийных участков, удаления накипи, собирающейся на стенках труб и батарей, изучения механического износа систем, увеличения теплоотдачи.

ОС1.png

ОС2.png


Вернуться назад