Алексей Текслер вручил кыштымцам государственные награды

16.07.2019 16:25:18

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области.

«Мы сегодня собрались по очень приятному поводу – для вручения государственных и областных наград. В этом зале присутствуют люди разных профессий, но больше всего металлургов. 13 наших земляков – работников металлургических предприятий – Указом Президента России награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще восемь человек принимают почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» и «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Это высокая оценка на федеральном уровне, и абсолютно справедливая. Челябинская область является ведущим промышленным регионом России. Металлургия – это базовая отрасль нашей экономики, тысячи надежных рабочих мест, стабильные налоговые отчисления. И главной движущей силой этой мощной отрасли являются люди – от рядовых рабочих до руководства предприятий», – сказал, поздравляя виновников торжества, Алексей Текслер.

В числе награждённых – кыштымцы, работники медеэлектролитного завода. В канун празднования Дня металлурга Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за заслуги в развитии металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена  «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Чугунова Людмила Ливерьевна, начальник отдела технического контроля АО "КМЭЗ". Почётное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено сотрудникам предприятия Швейкину Сергею Евгеньевичу, плавильщику цеха производства медной катанки и Климутко Владимиру Сергеевичу, плавильщику медеплавильного цеха.

«Государственные и региональные награды всегда подчеркивают результат труда каждого человека. Благодарю вас за труд, за вклад в развитие Челябинской области и всей нашей страны», – отметил Алексей Текслер.

награды.jpg