Золотой сайт    
 
 

В Кыштым поступили новые контейнеры

11.10.2019 15:38:54

По распоряжению главы Челябинской области Алексея Текслера  Кыштымом из министерства экологии получен 1 млн 650 тыс. 500 рублей на приобретение новых контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. Софинансировнаие из местного бюджета составило 400 тыс.рублей.

На эту сумму Комитетом по управлению имуществом были закуплены 140 пластиковых «евроконтейнеров» с крышкой объёмом 1100 л. грузовместимостью 510 кг: 26 - красного цвета под раздельный сбор отходов и 114 серого – под прочие отходы. Их по результатам проведённого аукциона доставила в наш город фирма «СА Эко-Тех» из Екатеринбурга. Для удобства транспортировки баки снабжены колесами и оснащены ножной педалью для поднятия крышки.

По словам специалиста Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилы Устиновой, в настоящее время составлен реестр контейнерных площадок в зоне многоквартирной застройки, на которых будут размещены «евроконтейнеры». Со следующей недели региональный оператор по обращению с ТКО совместно с управлением городского хозяйства начнёт их распределение.


Вернуться назад