Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме разбираются с последствиями ураганного ветра

29.10.2019 10:02:55

Коммунальные службы устраняли последствия непогоды на протяжении всей ночи, восстановительные работы в городе и посёлках округа продолжаются. 

Вечером 28 октября на Кыштымский городской округ обрушилась стихия. Напомним, днём в понедельник на территории Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение в связи с резким усилением ветра. В вечерние и ночные часы порывы ветра достигали до 25 метров в секунду. Стихия повредила линии электропередач, в многоквартирном доме №9 на ул.Горелова частично повреждена мягкая кровля. По данным ЕДДС, всего из-за непогоды было отключено 12 трансформаторных подстанций, 60 многоквартирных домов и 16 улиц частного сектора. 

Сегодня утром глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева провела аппаратное совещание. На нём рассмотрена ситуация с отключением электроэнергии в связи с неблагоприятными метеоявлениями. Первоочередная задача – восстановить электроснабжение. По состоянию на 10:00 часов все трансформаторные подстанции введены в действие, восстановительные работы продолжаются на отдельных линиях. Социальные объекты функционируют, работы продолжаются в детских садах №11 и №23. Котельные работают в штатном режиме. Без электроснабжения пока остаются 5 многоквартирных домов и 9 улиц частного сектора, светофорные объекты на перекрёстках улиц Ленина – Калинина и Ленина – К.Либкнехта, поэтому просим водителей быть предельно внимательными, ориентироваться на дорожные знаки. Специалисты МПК «Дорсервис» обследуют улично-дорожную сеть города. 

Восстановительные работы в системе электроснабжения продолжаются, их обеспечивают 4 бригады ОАО «МРСК Урала» и ООО «Челябинская электросетевая комиссия». Все возможные факты инцидентов после штормового ветра для оперативного устранения последствий просим сообщать на телефон Единой дежурно – диспетчерской службы 4-11-12.


Вернуться назад