Золотой сайт    
 
 

Молодым кыштымским семьям вручили свидетельства на улучшение жилищных условий

21.02.2020 11:28:39

Документы о праве на социальную выплату получили шесть семей. Людмила Шеболаева неукоснительно исполняет взятое в 2018 году муниципалитетом обязательство – ежегодно в Кыштыме улучшать жилищные условия не менее пяти молодым семьям. 

Напомним, ещё пять лет назад местный бюджет не имел возможности выделять средства в необходимом объёме на софинансирование программы, поэтому свидетельства выдавали лишь одной – трём семьям. В последние годы ситуация начала меняться в лучшую сторону. Сертификаты молодым семьям вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Свидетельства о предоставлении денежных субсидий на право строительства, приобретения жилья, внесения первоначального ипотечного взноса или в счёт погашения ипотеки приобретённого жилья получили семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Это стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» и софинансированию мероприятий из федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость свидетельства напрямую зависит от состава семьи. К примеру, семья, воспитывающая двоих детей, получит порядка 800 тыс. рублей, а многодетная – около одного миллиона рублей. Всего на приобретение жилья направлено 4 млн 464 тыс. рублей. 

На важное событие в их жизни молодые пары пришли вместе с детьми. Супруги Кристина и Дмитрий Боровинских – педагоги. Молодая семья воспитывает сына, поэтому помощь государства стала хорошим подспорьем в вопросе улучшения жилищных условий. А вот в дружной семье Максима и Натальи Трифоновых трое замечательных детей и счастливые родители уже решили, как распорядятся миллионом. По словам главы семейства, средства будут направлены на погашение первоначального ипотечного взноса для приобретения квартиры. 

«Документы выданы гражданам, включенным в список участников программы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, согласно очерёдности. Срок действия настоящего свидетельства составляет семь месяцев. За этот период молодые семьи должны найти ему правильное применение»,- отмечает Евгения Лапшенкова, начальник жилищного отдела администрации Кыштымского городского округа. 

Всего за три последние года на улучшение жилищных условий молодых семей Кыштымского городского округа направлено 12 млн 753 тыс. рублей.

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg


Вернуться назад