Золотой сайт    
 
 

Алексей Текслер провел встречу с председателем регионального избиркома Сергеем Обертасом

16.06.2020 10:08:06

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с председателем региональной избирательной комиссии Сергеем Обертасом подготовку к Общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

«Поправки в Основной закон призваны закрепить суверенитет нашей страны, достижения, в первую очередь в социальной сфере, в других ключевых вопросах жизни государства. Южноуральцы всегда ответственно относятся ко всему, что связано с развитием нашей страны, поэтому принципиально важно максимально информировать людей о ценности каждого голоса. И, конечно, необходимо, чтобы голосование прошло в максимально комфортных и безопасных для граждан условиях», – подчеркнул Алексей Текслер.

На участках для голосования будут обеспечены все меры защиты здоровья граждан. На приобретение средств индивидуальной защиты финансирование выделено из областного бюджета. Все территориальные и участковые избирательные комиссии оснащены масками, перчатками и санитайзерами.

Гражданам, которые в дни общероссийского голосования будут находиться не по месту регистрации, можно будет проголосовать на любом избирательном участке. Для этого нужно до 21 июня подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения любым удобным способом: лично в МФЦ, в территориальной или участковой комиссии, дистанционно через портал госуслуг gosuslugi.ru. На сегодняшний день уже более 3,2 тыс. жителей Южного Урала подали такие заявления.

«Жители должны знать, какие у них есть возможности, для того чтобы воспользоваться своим правом голоса. Речь идет и о заявке, для того чтобы была возможность проголосовать на дому. И если у кого-то есть возможность и желание проголосовать раньше 1 июля,  сделать это с 25 июня. Это тоже людям должно быть понятно, известно, каким образом им это обеспечить», – акцентировал Алексей Текслер.

Кроме того, губернатор обратил внимание, что необходимо создать условия для голосования граждан, которые проживают в садах. 

B66X1842.jpg


Вернуться назад