В Кыштыме проведена плановая дезинфекция социальных учреждений и объектов дорожной инфраструктуры

17.06.2020 11:12:26

Это четвёртый приезд в наш город бойцов Уральского учебного спасательного центра МЧС России, базирующегося в посёлке Новогорный.  Работы организованы на безвозмездной основе.

Дезинфекцию проводят в качестве профилактических мер для предотвращения распространения коронавируса. Хлорсодержащим дезинфицирующим средством повторно обработаны 23 остановки общественного транспорта, 14 зданий детских садов, 12 крупных торговых объектов и центральный рынок, больница, поликлиники, вокзал, проходные радиозавода и машобъединения, пенсионный фонд, центр занятости населения, учреждения социальной защиты, почтамт и МФЦ. Проведена дезинфекция зданий школ и трёх учреждений культуры, где с 25 июня начнут работу участки Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Всего 16 июня проведена дезинфекция 75 объектов. Кроме того, обработаны перекисью водорода, приобретённой на средства местного бюджета, основные магистрали. Это улицы К. Либкнехта, Ленина, Республики, Интернационала, Челюскинцев, Чернышевского, Соплякова, М.-Сибиряка, Садовая, Освобождения Урала. Всего на улицах города работало три единицы техники.