Золотой сайт    
 
 

Завтра Кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго» возобновляет подачу горячей воды на Верхнем Кыштыме

30.06.2020 13:07:31

Поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителей от центральной котельной начнётся первого июля, а не десятого, как это предусматривалось планом производства работ в связи с проведением капитального ремонта участка тепловой сети в районе улицы Свердлова.

Сегодня Кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго», завершив и все обязательные регламентные гидравлические испытания, приступил к заполнению теплотрассы сетевой и химически подготовленной водой.

«Мы уже вывели магистральную систему на циркуляцию с последующим запуском центральной котельной. Всё оборудовано готово к эксплуатации.  Розжиг котлов на котельной планируем начать 1 июля с шести часов утра. В настоящее время мы принимаем от управляющих компаний заявки с подтверждением готовности - принять горячее водоснабжение»,- рассказал начальник Кыштымского участка АО «Челябкоммунэнерго» Александр Сатонин.

На подогрев большого объёма сетевой воды потребуется до восьми часов. В штатный режим работы котельная №1, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение завтрашних суток. Открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить оперативную работу по приёму горячей воды в дома. Так, управляющая компания «Комфорт», на обслуживании которой находится наибольшее количество многоквартирных домов, уже приступила к данной работе с сегодняшнего дня.

Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения: 

1. В ТСЖ или управляющую компанию, на обслуживании которой находится ваш дом. 

2. Единая дежурно-диспетчерская служба: 4-11-12.


Вернуться назад