В Кыштыме детские сады возобновили работу в обычном режиме

02.07.2020 10:50:25

С сегодняшнего дня, второго июля, все детские сады Кыштымского городского округа вернулись к обычному режиму работы.

Однако, прежде чем отправлять детей в дошкольные образовательные учреждения, нужно первым делом посетить лечащего врача.

– Мы понимаем, что многие дети всё это время находились с бабушками, дедушками и с другими родственниками, – говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук. – Поэтому необходимо предоставить справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Кроме того, в этой же справке прописывается и отсутствие контакта по COVID-19. Такой справки будет достаточно, чтобы ребёнка приняли в дошкольное учреждение.

Напомним, в последнее время кыштымские детские сады работали только в режиме дежурных групп. Они были открыты в каждом садике. По последним данным, их посещало 934 ребёнка. Это почти треть от всего числа воспитанников детских садов.

О возобновлении работы южноуральских детских садов губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал 30 июня.

– Ещё одна новость, которая порадует родителей,  – отметил глава региона. – С четверга в полном объёме начинают работать детские сады.