В кыштымских загородных детских лагерях «Волна» и «Радуга» открылась первая смена

06.07.2020 12:19:45

В округе началась летняя оздоровительная кампания. Качественный и безопасный детский отдых – приоритетная задача на ближайшие два месяца.

О начале работы загородных лагерей «Волна» и «Радуга» главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой на оперативном совещании доложила заместитель по социальной сфере Елена Саланчук. Основной, а также резервный штат сотрудников загородных лагерей прошли тестирование на COVID – 19, результаты у всех отрицательные. Кроме того, перед отправкой детей был обработан дезинфицирующими средствами транспорт.

«Наполняемость загородных лагерей составит 50 процентов от проектной мощности. Так, в муниципальную «Волну» мы сегодня завезли 110 детей. Длительность первой смены составит две недели. При этом для сотрудников введён запрет на выезд за территорию лагеря, отменён в этом году родительский день. Надеемся, что мамы и папы с пониманием отнесутся к данной ситуации. С учётом действующих ограничений скорректирован план работы с детьми. Массовые игры заменены на мероприятия отрядного типа, преимущественно на свежем воздухе»,- отметила Елена Саланчук.

С 6 июля открываются два лагеря с дневным пребыванием детей – в школе посёлка Слюдорудник и в детском саду №8 для будущих первоклассников. Пришкольные лагеря будут поэтапно открываться до 15 июля.