Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме преобразится двор одной из самых больших многоэтажек города

09.07.2020 14:18:32

лого ГС 1.png

Двор на улице Чернышевского, 4 станет уже восьмым двором, благоустроенным на Нижнем Кыштыме в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Этот десятиподъездный пятиэтажный дом второй год находится под управлением ТСН «Чернышевского 4». Собственники помещений провели общее собрание, сформировали заявку  и вошли на 2020 год в проект по благоустройству дворовых территорий.  На выполнение работ из областного и местного бюджетов в общей сложности выделено 2 млн 850 тыс. рублей. На эти средства жители решили отремонтировать предподъездную территорию, обустроить парковки, заасфальтировать внутридворовой проезд и тротуар. Подрядчиком работ по благоустройству стал кыштымский предприниматель Алексей Новак. Его бригада уже демонтировала старые бордюры и ненужные металлоконструкции, спилила аварийные и старые деревья. Но работа здесь предстоит ещё очень большая. 

– Одна из основных наших задач – это расширение места под парковки, – сказала председатель ТСН «Чернышевского, 4» Наталья Кириллова. – После выполненного благоустройства появятся парковки примерно на 50-60 машиномест. Сейчас и полтора десятка машин припарковать негде.

Кроме того, будут отремонтированы крылечки у всех десяти подъездов. В дополнительном перечне работ – озеленение и установка детской площадки, которые планируется выполнить в следующем году.

3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Вернуться назад