Золотой сайт    
 
 

МФЦ временно ограничит предоставление услуг Росреестра

09.07.2020 11:04:13

С 15 июля 2020 года Управление Росреестра по Челябинской области переходит к эксплуатации федеральной государственной системы единого государственного реестра недвижимости при оказании услуг в отчётно-регистрационной сфере.

Среди задач новой системы - внедрение учётно-регистрационной процедуры и ведение единого госреестра в электронной форме, повышение качества и достоверности сведений, содержащихся в реестре, совершенствование предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации. Кроме того, внедрение системы позволит сократить сроки по экстерриториальной регистрации, а у заявителей появится возможность получения выписки из ЕГРН без электронной подписи. Информация о поступлении документов для совершения учетно-регистрационных действий, о принятых по ним решениям будет автоматически поступать на указанную в заявлении электронную почту.

В связи с внедрением данной системы в МФЦ г.Кыштыма приём заявлений на осуществление учётно-регистрационных действий будет временно ограничен:

13, 15, 16, 17 и 18 июля – ограничение приёма по услугам Росреестра, только предварительная запись по телефону: 8 (351-51) 9-00-12;
14 июля – приём по услугам Росреестра не осуществляется.


Вернуться назад