Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжаются «Реальные дела»

09.07.2020 12:49:22

Уже пять лет в Кыштымском городском округе реализуется областная программа «Реальные дела». Перечень её мероприятий формируется с учётом и на основе предложений самих жителей округа.

«Реальные дела» направлены на развитие социально значимых объектов образования, в том числе и дополнительного, а также учреждений культуры, спорта и здравоохранения. Кроме того, в рамках реализации программы выполняются работы по благоустройству. Напомним, всего на 2020 год Кыштымскому городскому округу губернатором Челябинской области Алексеем Текслером  выделено 18 млн 200 тысяч рублей. Часть из этих средств направлена на благоустройство города, и опять же с учётом мнений жителей, остальные – на ремонтные работы в школах и детских садах.

Какие объекты образования нуждаются в преобразовании в первую очередь, кыштымцы решили с помощью голосования на сервисе «Активный житель 74». Так, большинством голосов жители поддержали решение о замене угольной котельной на газовую в основной школе №4. Теплоисточник здесь уже установлен, следующий шаг – подведение газовых сетей. Жители высоко оценили первый этап реализации этого проекта. Средняя оценка удовлетворённости проведёнными работами составила 4,7 баллов из 5 возможных. Отметим, в этом году на портале «Активный житель 74» появился новый раздел «Нововведения». Он создан для оценки населением проектов, реализованных на территории нашего округа. Оценка жителями проведённых работ — важная составляющая областной программы «Реальные дела».

Котельная на территории школы №4.

13.jpg

В средней школе №3 отремонтируют пищеблок. 

10.jpg

В детских садах № 24, №2, № 23 и в филиале детсада №8 благоустроят территории.

15.jpg

В средней школе №1, дошкольных образовательных учреждениях № 27 и №1 продолжат менять окна, а в детсаду в посёлке Увильды пройдёт ремонт кровли и внутренних помещений.

14.jpg

12.jpg

По данным управления по делам образования, реализация программы идёт полным ходом. На каких-то объектах работы уже практически завершены, по нескольким мероприятиям идут конкурсные процедуры. Всё работы должны быть завершены к осени.


Вернуться назад