Золотой сайт    
 
 

«Точка роста»: в Кыштыме в рамках нацпроекта «Образование» откроется центр обучения цифрового и гуманитарного профиля

09.07.2020 13:15:23

¦Э¦-TЖ_¦¬TА¦-¦¦¦¦TВTЛ_¦¬¦-¦¦¦-_¦¦TА¦-TБ¦-_¦¦¦-¦-TВTГTА_¦-¦-_¦¬¦¬¦-TИ_¦¬TА¦-¦-.png

Кыштымский городской округ включился в реализацию национального проекта «Образование». На 2020-2022 годы на проекты «Современная школа», «Учитель будущего», «Успех каждого ребёнка» и «Цифровая образовательная среда» муниципалитету предоставлены субсидии из федерального бюджета.

Так, уже в 2020 году в рамках национального проекта «Образование» в нашем городе откроется центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Плановая работа по его организации уже ведётся на базе средней школы №2.  В «Точке роста» организуют пространство для проектной деятельности способом зонирования по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону для внеурочной деятельности. Пользование ресурсами центра будет доступно для всех обучающихся нашего округа.

Кроме того, десять школ прошли конкурсный отбор на получение субсидий на реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в сумме 2  млн рублей с условием софинансирования из средств местного бюджета. Работа по реализации начата, в 2020 году проект завершат школы №4 и №10. Целью проекта является обеспечение образовательных учреждений высокоскоростным интернетом, обновление компьютерной техники и программного обеспечения. В школе №8 в посёлке Тайгинка проведен Интернет со скоростью 50 Мг, а в школах №3 и СКОШ №5 – 100 Мб.

1-2.jpg
1-3.jpg
1-4.jpg


Вернуться назад