Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева: Центр развития туризма совместно с собственником «Егозы» готовят заявку для участия во всероссийском конкурсе на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма

14.07.2020 20:01:09

Курс на развитие (из интервью главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой газете «Кыштымский рабочий»)

bbf898962367d7f74fbfe7497cd24861 (1).jpg

– Кыштым продолжает оставаться постоянной площадкой для культурных событий Южного Ура­ла. Насколько сложно городу принимать столько фестивалей, причём всероссийского и междуна­родного уровней?

– Это почётно, очень ответственно и действитель­но непросто. Фестивали духовной музыки, военных оркестров «Фанфары Кыштыма», народной культуры «Русский хоровод» и «Завалинка» уже давно вышли за пределы нашего города. Мы всё же очень надеемся, что стабилизация ситуации позволит нам в сентябре про­вести конкурс военных оркестров, в День народного единства фестивали духовной музыки и национальных культур.

IMG_6463.JPG

- В 2019 году совместно с региональным министер­ством культуры началась реализация проекта «Теа­трально-концертный зал». Его основная идея – ор­ганизация гастролей профессиональных творческих коллективов нашего региона и России в малые города Челябинской области. Суть проекта в том, чтобы те­атральное и концертное искусство стало доступным для многих жителей Южного Урала. В 2019 году Кыш­тымский городской округ включился в реализацию национального проекта «Культура». В результате мы ожидаем увеличение на 15 процентов числа посещений организаций культуры и числа обращений к цифровым ресурсам культуры в пять раз.

– Главным событием, по оценкам жителей, стало завершение при поддержке губернатора Челябин­ской области Алексея Текслера и активном участии родительской группы общественного контроля строительства крытого катка. Как каток себя чув­ствует в жару?

Каток (2).JPG

– Скучает (улыбается). Конечно, все с нетерпением ждут: хоккеисты начала тренировок и игр, кыштымцы матчей, свободного катания и открытия секции по фи­гурному катанию. Сейчас мы предметно работаем с горнолыжным ком­плексом «Егоза». Центр развития туризма Кыштымского городского округа готовит совместно с собственником «Егозы» заявку для участия во всероссийском конкурсе на выявление пилотных территорий по развитию эколо­гического туризма в части создания туристско-рекреаци­онных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий.

Газета «Кыштымский рабочий» №30 от 10 июля 2020г.


Вернуться назад