Золотой сайт    
 
 

В садоводческих товариществах Кыштыма обновится инфраструктура

21.07.2020 16:11:33

На эти цели из областного и местного бюджетов в общей сложности выделено чуть более одного миллиона рублей, из них 746 тысяч – бюджет Челябинской области, 300 тысяч – Кыштымского городского округа. Помощь садоводческим товариществам на ремонт дорог, систем водоснабжения и электроснабжения оказывается ежегодно.

Сейчас правления СНТ уже определяются с видами работ, которые, по их мнению, требуют первоочередного выполнения, а деньги кыштымским садоводам поступят в начале сентября для оплаты выполненных работ. Напомним, на территории Кыштымского городского округа расположено 30 садоводческих товариществ, которые объединяют боле 3 600 участков. Субсидии распределяются пропорционально количеству участков. Наиболее крупные товарищества получат более серьёзное финансирование. Так, например, в СНТ «Теренкуль» планируется направить 150 тысяч рублей на ремонт водопровода. 

Как сказала председатель ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ Кыштымского округа Галина Климович, садоводы «Калачёвки», «Дружбы», «Лесовода» отдали предпочтение ремонту грунтовых дорог, а в «Мичуринце» приведут в порядок летний водопровод. В настоящее время обрабатываются предложения и от остальных товариществ. 

В августе состоится традиционный фестиваль урожая «Дары земли кыштымской». Однако из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и этот фестиваль в этом году пройдёт в новом формате. Выставки разместятся на территориях самих садоводческих товариществ. Уже заявили о своём участие такие СНТ, как «Дальняя Дача», «Южный», «Строитель» и «Янтарь».

 

 



Вернуться назад