Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме на улице Республики продолжается благоустройство новой общественной территории

23.07.2020 09:06:05

С прошлого года напротив здания, где теперь размещается военный комиссариат, формируется новый мемориально-парковый ансамбль, посвящённый видам войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Так, например, летом 2019 года в День ВДВ здесь был установлен памятник воину - десантнику. А в этом году появилась скульптура пограничнику, который несёт службу у пограничного столба вместе со служебной собакой. Напомним, над созданием памятника работал скульптор из Магнитогорска Сергей Ёлкин. Приобрести его произведение в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией Кыштымского округа помогло АО «Кыштымское машиностроительное объединение», а доставку и транспортные расходы взял на себя индивидуальный предприниматель Станислав Стрельцов.

В ближайшие дни будут продолжены работы по благоустройству прилегающей территории, начатые ещё в прошлом году. Средства на эти цели предусмотрены в местном бюджете. Победитель аукциона на выполнение благоустройства – кыштымская фирма ООО «Асгард» – приступит к работам уже сегодня.По словам Алексея Валерьевича, на выполнение работ по благоустройству потребуется три - четыре дня. 

– В Кыштым доставлена тротуарная плитка, которой мы выложим дорожки общей площадью 230 квадратных метров, – сказал руководитель «Асгарда» Алексей Новак. – Плитка будет серого цвета и в том же стиле, что частично уже была выложена на этой территории.

14.jpg

1.jpg

2.jpg


Вернуться назад