Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжается капитальный ремонт магистрального трубопровода на улице Ленина

11.08.2020 10:58:10

До 10 сентября будет капитально отремонтирован участок тепловой сети от детской библиотеки вдоль домов № 33, 35, 37 на улице Ленина и до средней школы №10. Подрядчики ресурсоснабжающей организации «Челябкоммунэнерго» уже приступили к работам.

Напомним, в 2018 году был проведён масштабный капремонт тепловых сетей на противоположной стороне улицы Ленина с переходом через проезжую часть. В этом году в нормативное состояние приведут сети на нечётной стороне. Кроме того, в ходе подготовки к капитальному ремонту внутренних инженерных сетей двухэтажек № 33, 35, 37 была выявлена необходимость замены вводов систем теплоснабжения и водоснабжения с увеличением диаметра трубы, причём сразу в трёх этих домах. С этой целью проведена корректировка проектно – сметной документации. На ремонт этого участка теплосетей выделено более четырёх с половиной миллионов рублей в рамках подготовки Кыштымского городского округа к предстоящему отопительному сезону.

Объём работ здесь очень серьёзный. АО «Челябкоммунэнерго» предстоит заменить сети протяжённостью 260 метров с частичным увеличением диаметра труб, а также построить три новые тепловые камеры. 

– На данном участке тепловой сети происходят утечки, уже были и аварийные ситуации на этих сетях, – говорит и. о. заместителя главы Кыштымского городского округа по ЖКХ Сергей Алифанов. - Главная задача сейчас – отремонтировать сети, чтобы не возвращаться к этому вопросу, а в последующие годы поэтапно продолжать заниматься ремонтом домов и благоустройством внутридворовой территории. 

33.png

35.png

37.png

 


Вернуться назад